НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Хоффенхайм покуражился в Берлине ###

"Хоффенхайм" поставил жирную точку в 2014-м году, разгромив в Берлине "Герту" - 5:0. Гости ошеломили соперника в середине первого тайма. Причем, дважды в центре внимания оказался защитник "Герты" Джон Брукс, который сначала срезал мяч в свои ворота, а затем сфолил в своей штрафной, что привело к назначению пенальти.

Как оказалось, это был не единственный пенальти в воскресном матче: еще до перерыва Салихович снова подошел к "точке", и был точен - 3:0. Дальнейший ход поединка уже не таил какой-то интриги. Хозяева пытались размочить счет, но при этом совершали грубейшие ошибки в обороне. В итоге, Шипплок и Руди, ставшие авторами, соответственно, четвертого и пятого голов, фактически заходили с мячом в пустые ворота.

"Хоффенхайм" завершает год на седьмом месте турнирной таблицы Бундеслиги. "Герта", пропустившая в двух последних матчах девять мячей, начнет вторую часть сезона 13-й.

Чемпионат Германии, 17-й тур

"Герта" - "Хоффенхайм" 0:5 (0:3)
Голы: Брукс, 23 (автогол) (0:1)- Салихович, 26 (пенальти) (0:2)- Салихович, 39 (пенальти) (0:3)- Шипплок, 74 (0:4)- Руди, 84 (0:5)

"Герта": Крафт- Брукс- Ронни (Вагнер, 72)- Пекарик (Калу, 72)- Хосогаи (Штокер, 59)- Нимайер- Хегелер- Бен-Хатира- Шульц- Ндженг- Шибер
"Хоффенхайм": Бауманн- Бичакчич- Ким Джин Су- Бек- Полански- Фирмино- Штробль- Швеглер (Абрахам, 86)- Салихович (Хердлинг, 85)- Шипплок- Фолланд (Руди, 77)

Предупреждения: Хосогаи, 44- Штокер, 78- Бен-Хатира, 90 - Фирмино, 42